[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » -=Общий=- » -Main fOrum- » Z vs T (Help)
Z vs T
Tipo4ekDate: Tuesday, 21.07.2009, 19:08 | Message # 1
Private
Group: Пользователи
Messages: 17
Reputation: 0
Status: Offline
Матч ап Z vs T
хотелось бы посоветыватываться ! Терран уходит в постройки 2 базы на побочку вот я в это время ставлю раний газ до 3 хача ! после строю 3 хач вот 18 лимит лаир немного втыканул правда с газом ! при этом еще разведочного раба повел строить еще один экспаншен в дали от себя на случай таго если терран не заметит и построил муту прилетел к террану и там куча пво ! и марины с грейдами то же кучей тобишь вообще без вариантов ! прилетев к ниму я еще потерял экспаншен который ляпнул !в дали от основной базы ! как лучше тут сыграть ? пойти лучше построить вместо мутов люки на минуте 6-7 и защитить побочку поставив люков на рампе ! и потом пойти в мута либо??? вот и еще как вообще происходит билд с хечерами в стандартном билдере против тосов и терранов ! и как идти на дефилиров я очень часто с ними втыкаю в плоть до того что не строю !
и еще репка есть только я не могу прекрепить! где она вообще крепится !не могу найти ! )))))))))))))))))))))))))

Added (21.07.2009, 19:08)
---------------------------------------------
эта сылка с нашего клан форума с репками
http://nowfteam.clan.su/forum/14-269-1

Message edited by Tipo4ek - Tuesday, 21.07.2009, 18:23
 
M@estroDate: Wednesday, 22.07.2009, 23:57 | Message # 2
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 28
Reputation: 0
Status: Offline
""Attach file"" вниз прокрути - прикрепить файл, только в архив сначала загнать

Вообщем смотри,

Quote
пойти лучше построить вместо мутов люки на минуте 6-7 и защитить побочку поставив люков на рампе
ты практически сам ответил на свой вопрос -это говорит о том что логически мыслишь верно - это гуд

1. терран фе - (фааст експ) -слабые места: а) в начале -всего лиш немного марината - пачка собак со скоростью - и экспа у него работать не будет, а в лучшем случае - гг
б) чуть позже - все что у него есть это маринад.
а раз нет танков, почему бы не использовать это для своей выгоды? как ? используя люркеров.
в таком случае:

если он не запер тебя маринатом - запираешь его ты (люрой) сам качаешь 4 газа и быстрые ультры - гг
Если теран гуд - он просветит - увидит люрк бо, и придет просто станет перед тобой - запрет.
В таком случае бывает проблематично выйти
Нужно неспеша по 1 перекапывать люрков просто отщимить его блокаду. и удержать эксп.
В любом случае ты береш эксп - лишний газ и защищаешь люрками.
(просто качаешь много газа и делаешь что хочешь)

----------------------------------------------------------------
а есть еще госу тема вс фаст експ терана - это сварм на 12 минуте. это практически имба
у терана нет танков и веселей.
Другими словами: все что делает теран, это все для того чтоб взять эксп, а все что делаешь ты, это для того чтоб не дать ему этот эксп, а в лучшем случае он просто напишет гг, ведь если ты на 12 минуте поднял свармом ему эксп, что мешает кинуть еще 1-2 сварма на рампу и войти люрами.. вообщем тут все очевидно теран ни чего не сможет сделать. (между прочим имея средний скилл и натренив эту страту - можно вырубать игроков теранов на порядок выше по скилу)

т.е сделав 2 хетч лаир - идешь на люрка - и как только сделал лаир - заложил здание для квинов -на хайв идешь оч быстро. И если теран просветил - не пугайся - это еще не факт что он с этим справится.
ты не знаешь о нем ни чего - кто он сколько у него опыта, насколько он умен, и т д. Это к тому что не стоит думать вот он построит фаст весель у кучу файров и зарешает .... - один построит - другой не построит - а третий построит а сконтролить не сможет ... это все к тому что заранее считатьт опонента идеальным тераном - глупо - нужно щупать его и пробовать ... вот и все играй спокойно и уверенно.
создай игру с компом - и попробуй максимально быстро выйти на сварм - зделай пару раз. потом попробуй на ладере против откровенного нуба. Потом ты увидишь на сколько это имба - и будешь делать это агресивно и смело вс любого терана любого скилла.
Кроме того когда ты вышел на деффилера и хайв - тренируй делать нидус на 3 эксп.
если теран идет убивать 3 эксп а ды вылазиешь с нидуса всем что у тебя есть еще и с дефилером - он однозначно не убьет тебе эксп - А ВОТ ЭТО И ВСЕ. суть игры сохранить экспы накачать газа и убить его ультралами.

Мутой просто не советую играть, если это не лан чамп, не вцг, если это б.нет, темболее если еще подлагивает - однозначто ни какой муты - вастишь время, газ , и свои нервы.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для ланов есть клевая страта выход на муту, + эксп , 3 газа - и сразу на ультралов - скопил даже 6-7 ультралов + собаки - все гг теру, просто аккуратно играть с умом.

 
Tipo4ekDate: Thursday, 23.07.2009, 00:35 | Message # 3
Private
Group: Пользователи
Messages: 17
Reputation: 0
Status: Offline
Спасибо! Я понял ! по поводу мута я полностью согласен ! так как рельно ими ни чего не сделаешь !
 
M@estroDate: Thursday, 23.07.2009, 20:57 | Message # 4
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 28
Reputation: 0
Status: Offline
Welcome ~
 
M@estroDate: Thursday, 23.07.2009, 21:05 | Message # 5
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 28
Reputation: 0
Status: Offline
На ланах, оффлайн чампах, вцг, - теране оч часто играют дропшипом парят или быстрый танк раш (2 барака + фактори ) - В этих случаях = идеальный вариант - это МУТА... особенно вс дропов... теране просто улетают .....- но это на ланах - когда муда контролится по царски - оч легко без всяких лагов и задержек - контрольтся Мута стек - Холдом. по туреткам просто правой ктопкой мыши - УДАР отлетел УДАР отлетел 3 секунды и турель догарает и рушится... в стеке должно быть по мойму не меньше 8 мут - не суть важно можно и пачкой еще и лучше.
Если теран начал игрань на офлане - танк пуш или дропами - то можно масс мутой его задавить. играть аккуратно и качаственно.
 
Tipo4ekDate: Saturday, 25.07.2009, 21:22 | Message # 6
Private
Group: Пользователи
Messages: 17
Reputation: 0
Status: Offline
как бы есть еще у меня большой не дочет !я играю почти всегда вслепую ! как вообще разветка зерга производится !
 
M@estroDate: Saturday, 25.07.2009, 22:42 | Message # 7
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 28
Reputation: 0
Status: Offline
1.Оверами в нужных местах. над клифами, возвышенностями, проходами, мостами - просматривается передвежения и воход терана.
2. постоянный отсыл и расстановка собачек ( по одной ) - на вероятных направлениях, возможного движения террана. ( впочем так же зерг держит под контролем карту - по собаке на всех эксах - если еще сделать закопку - играешь как с мх.
 
M@estroDate: Saturday, 25.07.2009, 22:45 | Message # 8
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 28
Reputation: 0
Status: Offline
В начале когда он стоит у себя на рампе и не понятно как он будет играть на что пойдет - отсылаешь пса на смерть и смотришь колличество марината на рампе. Так легко понять будет ли это Теч, или маринад.
 
M@estroDate: Saturday, 25.07.2009, 22:47 | Message # 9
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 28
Reputation: 0
Status: Offline
ЗЫ - Пса казнить не обязательно - можну оставить в живых - если аккуратно сделать ^_______^
 
Tipo4ekDate: Sunday, 26.07.2009, 15:50 | Message # 10
Private
Group: Пользователи
Messages: 17
Reputation: 0
Status: Offline
спасибо ! )))))))))))
 
M@estroDate: Sunday, 26.07.2009, 15:54 | Message # 11
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 28
Reputation: 0
Status: Offline
Welcome...
 
Tipo4ekDate: Wednesday, 02.09.2009, 11:12 | Message # 12
Private
Group: Пользователи
Messages: 17
Reputation: 0
Status: Offline
игра была на подольске ! сервер жуткий и лагучий ! но может я в чем то не прав !
Attachments: dutch.rep (53.8 Kb)
 
M@estroDate: Wednesday, 02.09.2009, 19:34 | Message # 13
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 28
Reputation: 0
Status: Offline
wink Смотри пост №2 я говорил

Quote
Мутой просто не советую играть, если это не лан чамп, не вцг, если это б.нет, темболее если еще подлагивает - однозначто ни какой муты - вастишь время, газ , и свои нервы.---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для ланов есть клевая страта выход на муту, + эксп , 3 газа - и сразу на ультралов - скопил даже 6-7 ультралов + собаки - все гг теру, просто аккуратно играть с умом.

Ты в игре это лишний раз понял судя по чату _--

и сразу перешел на люру и напряг пошел ему контролить маринов на лаге вс ЛюРа

Тобишь смотри по пингу если не лагает играй муту смело тренеруй контроль ( но только чтоб это было результативно и с пользой )
Если Лаг - сделал 1,5 пака люры и пусть контролит маринат у себя на мяине ^_____^

 
Tipo4ekDate: Friday, 04.09.2009, 16:14 | Message # 14
Private
Group: Пользователи
Messages: 17
Reputation: 0
Status: Offline
да вот в том то и дело елиб знал что такая фигня я бы вообще не пошел в нее все вроде ок ! нечего не лагало вроде все двигается да и задержек небыло ! строю муту пытаюсь убить пару мариков и чувствую дело дермом пахнет нужно сматывать монатки ! прилетел к пво вообще охерел и понял что муто мне больше вообще не пригодится ! и спрятал ее !
 
M@estroDate: Saturday, 05.09.2009, 14:00 | Message # 15
Generalissimo
Group: Администраторы
Messages: 28
Reputation: 0
Status: Offline
Это называется Extra high latency biggrin а нада лов на любой контроль ^^
Полетел мутой - Включаешь Low Latency
 
Форум » -=Общий=- » -Main fOrum- » Z vs T (Help)
  • Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • »
Search: